Как действовать? Вы видите ниже предложение, находите его в поиске тура и бронируйте!

суббота, 26 марта 2016 г.

✉ Культура и природа+побережье Шри Ланки. Вылет 28.03.16, а/к Etihad




КОЛОМБО - ПИННАВЕЛА - ХАБАРАНА - ПОЛОННАРУВА - СИГИРИЯ - ДАМБУЛЛА - КАНДИ - ПЕРАДЕНИЯ - НУВАРА ЭЛИЯ - ЯЛА - ГАЛЛЕ - КОЛОМБО - побережье

ПРОГРАММА ТУРА:

День 1 (Коломбо)
Прилет в Коломбо. Встреча и трансфер в отель Коломбо
Коломбо - столица сказочного острова Шри-Ланка. По размерам он самый крупный среди остальных городов и занимает центральное положение в промышленной, экономической и культурной сфере страны. Помимо всего прочего на территории Коломбо находится крупный морской порт. Любители исторических культурных мест будут приятно удивлены этим городом. Ведь рядом со старинными зданиями в колониальном стиле, восточными базарами и древними храмами здесь красуются современные рестораны, многоэтажки и отели. В этом городе сложно даже просто сосчитать все достопримечательности, так как их очень много: Форт, Старый маяк, множество мечетей, национальный музей, монастыри, галерея Искусств, красивые сады, дворец президента и Часовая башня. Для любителей шопинга в Коломбо есть современные торговые центры "ODELUNLIMITED", "MAJESTICCITY", "LIBERTYPLAZA" и множество других с эксклюзивными бутиками и большими супермаркетами.
Ужин. Ночь в отеле Коломбо.
День 2 (Коломбо-Пиннавела-Хабарана)
После завтрака переезд в Хабарану. По пути посещение Слоновьего питомника в Пиннавеле.
Слоновый питомник в Пиннавеле был создан в 1975 году. Сюда поступают молодые особи, оставшиеся без родителей или пострадавшие от браконьеров. В первые дни открытия там находилось семь осиротевших слонят. Сегодня у некоторых из этих слонов родились внуки в том же самом питомнике. Сейчас здесь насчитывается более 50 слонов. Лучше всего посещать питомник во время кормления (09.30-10.00и 13.30-14.00) и купания (10.00-12.00 и 14.00-16.00). Туристам предоставляется уникальная возможность понаблюдать за этими животными с близкого расстояния и, если повезет, увидеть, как самых маленьких слонят кормят из бутылки с молоком. Первоначально Пиннавела была туристическим центром, но со временем с помощью местных и иностранных экспертов стала культурно- научным центром по размножению слонов.
Размещение и ужин в отеле Хабарана.
День 3 (Хабарана-Полоннарува-Сигирия-Дамбулла-Канди)
После завтрака экскурсия в Полоннаруву.
Полоннарува- (внесена в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО), прославилась как столица после падения Анурадхапура с XI по XIII вв., чьи руины скрывают древнейшие шедевры: храмы Ланкатилака и Тупарама, красочные фрески храма Тиванка, дагобы Ранкота Вихара и Киривехера. Памятники этого средневекового города сохранились относительно хорошо и могут представить четкие доказательства славы прошлого Шри-Ланки. Жемчужина Полоннарувы – Каменный Храм Гал Вихара с высеченными в гранитной cкале четырьмя гигантскими статуями Будды.
Затем осмотр скалы Сигирия.
Сигирия– скала Льва высотой 200м, на которой расположена овеянная легендами «крепость в небесах». На вершину, к руинам дворца, королевскому бассейну и «крупнейшей картинной галерее» наскальных фресок с изображением полуобнаженных танцовщиц, посетителей возносят ступени, вырезанные между лапами, горлом и челюстями неимоверных размеров льва. На поверхности скалы до сих пор сохранились любопытнейшие стихотворные надписи, оставленные посетителями Сигирии, начиная с VIII века.
Далее переезд в Дамбулле.
Дамбулла - огромная изолированная скала высотой более 110 м., на которой находится построенный в I веке до н.э. Золотой Пещерный Храм, состоящий из 5 пещер-шедевров буддийского искусства. Каждая пещера украшена восхитительными образцами храмовой живописи – фресками, изображающими сцены из жизни Будды в различных позах .Здесь также хранится самая большая коллекция позолоченных статуй Будды (200 изображений!). В Дамбулле ощущается духовная энергетика, а артефакты буддистского искусства являются уникальными в Шри-Ланке.
Переезд в Канди. По пути посещение Сада Специй Матале
Cад Cпеций - место, где вы ознакомитесь с основными специями, пряностями и лекарственными растениями, которые выращивают на Шри-Ланке с древних времен и экспортируют по всему миру. В саду специй вы также сможете приобрести знаменитые Шри-Ланкийские специи: кардамон, корицу, черный и чили перец, карри, а также порошок сандалового дерева, какао, 100% натуральные аюрведические масла и лекарственные средства.
Вечером вы можете увидеть увлекательное шоу национальных кандийских танцев и хождение по горящим углям.
Размещение и ужин в отеле Канди
День 4 (Канди-Перадения-Нувара Элия)
После завтрака обзорная экскурсия по городу Канди и посещение Храм Зуба Будды
Канди, расположенный в 488м над уровнем моря, является сердцем религии в Шри-Ланке и богат своими древними культурными традициями. Многие виды искусств и ремесел Шри-Ланки расцветали именно здесь (резьба по дереву, серебряное, медное и особенно ювелирное искусство). Современный Канди – это не только красивый и очень уютный городок в холмах, но и ведущий торговый центр, где вы можете посетить множество магазинов, в том числе и ювелирных.
Храм Зуба Будды (DaladaMaligawa) - место, которое нельзя пропустить. Говорят, что священная реликвия в виде зуба Будды была украдена во время похорон Будды и незаконно привезена в Шри-Ланку в волосах принцессы. Священная реликвия имеет большое духовное значение.
Переезд в Нувара Элия. По дороге посещение Ботанического Сада в Перадения
Королевский Ботанический Сад - (RoyalBotanicalGarden) в Перадении один из лучших в Азии. Созданный в 1821 г, сад расположен в 12 км от Канди, в излучине реки Махавели - самой крупной реки Шри-Ланки. Лучшие садоводы Шри-Ланки разбили огромную холмистую территорию неописуемой красоты площадью в 67 гектаров на парковые зоны, отражающие разные типы тропической флоры. Здесь можно найти множество редких пальмовых аллей и тропических растений. Прогуливаясь по просторным полянам и тенистым рощам ботанического сада, можно ощутить свежесть и слияние с природой. Он поражает своим контрастом цветовой гаммы. Но что действительно прекрасно, так это — декоративные орхидеи (около 100 видов). Вдобавок к гибридам, в ботаническом саду есть коллекция диких орхидей Шри-Ланки, которые можно увидеть, лишь получив специальное разрешение. Неотъемлемой частью сада являются летучие лисицы, гроздьями свисающие с деревьев и стаи вездесущих обезьян.
Размещение и ужин в отеле Нувара Элия.
Нувара Элия – «Маленькая Англия» Шри-Ланки, горный район с прохладным климатом и великолепными пейзажами, с водопадами и зелеными волнами чайных плантаций. Кроме того, это сердце страны чая Шри-Ланки, где производят значительную долю лучшего в мире чая. Здесь находится самая высокая гора на острове, а также один из лучших 18-луночных полей для гольфа в Южной Азии. В Нувара Элия вы отправитесь на экскурсию по городу, посетите озеро знаменитого Григория и ипподром, где вы сможете покататься на лошади, проедете мимо резиденции президента.
День 5 (Нувара Элия-Яла)
После завтрака переезд в Яла. Вечером сафари на джипах в Национальном Парке Яла
Яла - один из самых крупных заповедников страны, площадью 1259 км, расположен на юго-востоке острова. Дикие кабаны, мангусты, шакалы, буйволы, пятнистые олени, медведи, крокодилы, вараны, дикобразы, обезьяны, фламинго, пеликаны, павлины, цапли и король саванны – леопард – поджидают туристов и фотоохотников на диких тропах крупнейшего Национального Парка Шри-Ланки, позволяя приблизиться к себе на расстояние, достаточное для того, чтобы понаблюдать за ними и сделать уникальные снимки.
Размещение и ужин в отеле Яла
День 6 (Яла-побережье)
После завтрака переезд в Коломбо и далее в выбранный отель на побережье.
По дороге мы увидим Stilt Fishing - традиционную рыбалку на Шри Ланке,
Форт Галле считается одним из наиболее интересных исторических мест на юге Шри-Ланки. Эта колониальная крепость, основанная в 17 веке португальцами, по сегодняшний день является крупнейшим международным портом страны. Прогуляйтесь до маяка по гавани, посетите старый город, загляните в ремесленные лавочки, где представлены великолепные образцы изделий из дерева и ракушек – Галле никого не оставит равнодушным.
Черепашью ферму в Косгода. Это небольшая ферма по сохранению и разведению черепах. На ферме представлен весь процесс разведения черепах: от закладки черепашьих яиц до выращивания в специальных бассейнах до 3-х дневного состояния, после этого маленьких  черепашек выпускают в океан. Также на ферме живут взрослые уникальные особи.
с 7го дня (побережье о.Шри Ланки)
отдых в выбранном отеле на побережье
день вылета (побережье-аэропорт Коломбо)
Трансфер в аэропорт Коломбо. Вылет в Москву.
отели по программе тура:
Город
STANDARD
SUPERIOR
DELUXE
Коломбо
Palm Village
Pegasus reef
Galadari
Хабарана
Kassapa lion Rock
Thilanka Hotel
Chaaya Village
Канди
Swiss Residence
Tropaz hotel
Chaaya Citadel
Нувара Элия
Sea Bank
Avian Brezz
Grand Hotel
Яла
Hotel Chandrika
Priyankara Hotel
Chaaya Whild

отель 3*
от 1384$ /за чел.
отель 4*
от 1455$ /за чел.
отель 5*
от 1546$ /за чел.
В стоимость тура входит:
  • мед.страховка (страховое покрытие 30000 долларов США);
  • перелет эконом классом выбранной авиакомпанией по маршруту Москва-Коломбо-Москва (с пересадкой);
  • проживание в отеле с указанным типом питания на экскурсионном маршруте;
  • проживание в выбранном отеле c указанным типом питания на побережье;
  • все экскурсии и переезды по программе;
Дополнительно оплачивается:
  • входные билеты;
  • личные расходы;
  • страховка от невыезда 3% от стоимости тура (условия: полная оплата тура на день оформления; максимальное покрытие расходов по убыткам 3000$ на человека), оформляется по желанию;
Share
Tweet
Forward
+1
Read Later
Pin
Стоимость тура за человека от 1 384 $ (online)
vse predlozhenie


Facebook vkontakte YouTube
2003-2016 ITM group

Чтобы отписаться от рассылки щелкните здесь  
Или позвоните нам по номеру: (495) 783-37-51