Как действовать? Вы видите ниже предложение, находите его в поиске тура и бронируйте!

понедельник, 29 февраля 2016 г.

МЕКСИКА от Опен Ап


По следам Карлоса
1 день – прилёт в Канкун
Когда человек начинает что-то делать, он никогда не знает своих препятствий. Его цель расплывчата. Его намерения не направлены. Он надеется на награды…
То, что потом происходит, никогда не оказывается тем, что он себе рисовал, и поэтому он начинает пугаться.
Человек натыкается на своего первого природного врага — страх! Ужасный враг, предательский и труднопреодолимый...

Прилет в Канкун. Трансфер и размещение в отеле.

2 день - Канкун – Чичен Ица - Мерида
Если он в страхе убежит, то ничего с ним не случится. Кроме того, что он никогда ничему не научится. Он, может быть, станет упрямцем, не желающим ничего видеть, или безвредным испуганным человеком, во всяком случае - он будет побеждённым человеком.
Он не должен убегать. Он должен победить свой страх и, глядя на него, он должен сделать следующий шаг. Тогда придёт момент, когда его первый враг отступит. Человек почувствует уверенность в себе. Когда придёт этот радостный момент, человек может сказать без колебания, что он победил своего первого природного врага. Страх исчезнет быстро и внезапно...

Переезд в Мериду с экскурсией в Чичен Ицу, Эк Балам и сенот Шканче.
Размещение в отеле в Мериде.

3 день – Мерида – темаскаль
Если человек однажды уничтожил страх, он свободен от него до конца своей жизни, потому что вместо страха он приобрёл ясность мысли, которая рассеивает страх. Таким образом, он встречает своего второго врага: ясность мысли, которую трудно достичь. Она рассеивает страх, но также ослепляет. Она заставляет человека никогда не сомневаться в себе. Она дает ему уверенность, что он может делать всё, что ему захочется, потому что он видит всё ясно, насквозь. Он ни перед чем не останавливается, потому что он ясно видит.
Но всё это — ошибка. Если человек поддаётся этому мнимому могуществу, значит, он побежден своим вторым врагом и будет топтаться на месте, пока не выдохнется. Он должен понимать, что ясность его – иллюзорна. Он должен терпеливо ждать и перед каждым новым шагом тщательно всё взвешивать. Так он станет сильным. Он поймёт, что могущество, за которым он так долго гонялся, наконец, принадлежит ему. Он сможет делать с ним всё, что хочет. Всё в его подчинении. Его желание — закон...


Настоящий темаскаль.
Традиции темаскаля до наших дней сохранили индейские шаманы. Мы сможем прикоснуться телом и душой к древнему знанию, обратиться за советом к своему тотемному животному. О чём говорят раскалённые до красна вулканические камни темаскаля в джунглях Мексики?
Ночь в отеле Налуум.

4 день – пирамиды Ошкинток, пещера Кальцеток, сигара шамана, ритуал огня
Могущество – третий враг - самый сильный из всех врагов. Человек на этой стадии едва ли замечает своего третьего врага, надвигающегося на него. И внезапно, сам того не заметив, он проигрывает битву. Могущество превращает его в жестокого и капризного человека. Он никогда не потеряет ни своей ясности мысли, ни своей силы. Но человек, побежденный могуществом, умирает, так и не узнав в действительности, как с этим могуществом обращаться. Победить могущество можно только пониманием и самообладанием...

Ошкинток – нераскопанные пирамиды.
Кальцеток – самые большие пещеры Юкатана и одни из самых больших и малоисследованных пещер Мексики. Проводником будет индеец, гид в третьем поколении, который уже 31 год водит немногочисленных посетителей по доступным тропам пещер. После прохождения – сигара шамана.
Вечером – ритуал огня.

5 день – Ушмаль
И почти без предупреждения он столкнётся со своим последним врагом — старостью! Этот враг - самый жестокий из всех. Враг, которого он никогда не сможет победить полностью, но лишь сможет заставить его отступить. Это время, когда человек не имеет больше страхов, не имеет больше нетерпеливой ясности мысли. Время, когда вся его сила находится в подчинении, но также время, когда он имеет неотступное желание отдохнуть. Если он полностью поддаётся своему желанию лечь и забыться, если он убаюкивает себя в усталости, то он проиграет свою последнюю битву и его враг свалит его старое слабое существо. Но если человек разобьёт свою усталость, хотя бы на один короткий момент, тогда он отгонит своего непобедимого врага. Этого одного момента достаточно для того, чтобы стать человеком знания!..

Посещение Ушмаля - жемчужины архитектуры майя, затем посещение одного из сенотов, служивших майя входом в подземное царство - Шибальбу.
Переезд на Ривьеру и размещение.

6 день – Ривьера Майя - граница с Белиз – сенот золотого крокодила
Отдых на море.
Дополнительная экскурсия не для слабонервных. На границе Мексики и Белиз, в небольшой мексиканской деревушке La Uniоn, есть удивительно красивый сенот, название которого «Cenote del Cocodrilo Dorado», что в переводе с испанского означает «Сенот Золотого Крокодила»
Перед внезапным уходом НАВСЕГДА, древние майя бросили в сенот всё своё золото. Чтоб никто не смог его достать, они запустили в воду крокодилов. И до сих пор, во власти джунглей, на глубине 90 метров, покоятся несметные сокровища индейцев майя.
Диаметр сенота - 40 метров, высота скалы, окружающей сенот – 70 метров. В ярко бирюзовой воде плавают ленивые крокодилы.
Спуск к сеноту проходит по отвесной скале, что даёт возможность видеть сенот с высоты птичьего полёта. Спуск не требует специальной физической подготовки, НО он не для слабонервных.
Ночь в Четумаль.
7 день
Отдых на море или вылет домой.

Стоимость программы – по запросу.
Даты – любые.

Уважаемые партнеры!
Обращайтесь к менеджерам компании Опен Ап:
Call-Center: + 41 79 427 70 31

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Для исключения из списка нашей рассылки
переходите по ссылке: исключить